Lot 92
Öl auf Malplatte.
H 1500 mm B 1500 mm.
Signiert und zweimal datiert.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 17'000 / 26'000 |
USD | 22'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 26'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Ausstellung: Kunsthaus Glarus, Comensoli,
"Future No Future" - Neue Bilder,
18. März bis 15. April 1984. Nr. 11.
Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthaus Glarus, Comensoli, "Future No Future" - Neue Bilder, 1984.
Nr. 11, ganzseitige Abbildung.