Lot 111
Objekt. Collage auf Holz.
H 1000 mm B 655 mm T 20 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
* | CHF | 10'000 / 15'000 |
* | EUR | 9'000 / 13'000 |
* | USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 16'000
Provenienz: Galerie Jaubert, Paris;
Galerie Schreiner AG, Basel;
Schweizer Sammlung.
Ausstellung: Albright Knox Art Gallery, Buffalo, N.Y., 1978.