Lot 231
Radierung mit Aquatinta.
H 500 mm B 390 mm.
34/125. Signiert.
CHF | 2'500 / 3'500 |
EUR | 2'200 / 3'000 |
USD | 2'700 / 3'800 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Blatt leicht gebräunt und minim stockfleckig. Rückseitig an oberen Blattecken Spuren einer ehemaligen Montierung, mit Blattabrieb, recto sichtbar in Form heller Flecken.
Literatur: Dupin 549.
Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris;
Verleger: Gérald Cramer, Genf.