Lot 603
Aufklappbares Multiple. Offset-Farblithografie und Collage aus 8 Elementen auf Kartonunterlage montiert.
H 500 mm B 500 mm.
Signiert und datiert. Zusätzlich stempelnummeriert: 423/600.
CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 420
O.A., Ars Viva Edition.
In Kartonmappe.
Dazu:
- R. Hains. Affiche déchirée de la Biennale de 1964, aus Ars Viva Edition", 1973.
Farbserigrafie.
H 500 mm B 500 mm. 597/600. Signiert.;
- F. Dufrêne. Sans titre, aus "Ars Viva Edition", 1973.
Farboffsetdruck.
H 500 mm B 500 mm. Signiert und datiert.
Beide Blätter: O.A., Ars Viva Edition.
Jeweils in Kartonmappe. (3).