Lot 622
Je 6 Farbserigrafien von beiden Künstlern.
Je H 675 mm B 515 mm.
Alle Blätter: 38/200. Je 6 Blätter von Vasarely und von Kassák signiert.
Einige Blätter minim gebräunt. Ein Blatt von Vasarely an allen Blatträndern stockfleckig, ausserhalb der Darstellung.
Paris, Editions Denise René, 1961.
Folio. In Leinenmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren.
CHF | 1'400 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'600 |
USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600