Lot 622
Je 6 Farbserigrafien von beiden Künstlern.
Je H 675 mm B 515 mm.
Alle Blätter: 38/200. Je 6 Blätter von Vasarely und von Kassák signiert.
CHF | 1'400 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'600 |
USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Einige Blätter minim gebräunt. Ein Blatt von Vasarely an allen Blatträndern stockfleckig, ausserhalb der Darstellung.
Paris, Editions Denise René, 1961.
Folio. In Leinenmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren.