Lot 1017
Mischtechniken auf Karton.
Je H 290 mm B 260 mm.
(Beide gerahmt). Beide Blätter signiert.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 480
Literatur: Monografie. Eugen Bollin - "Verwandlungen". Mit Texten von M. Britschgi. Stans, Paul von Matt Verlag AG, 1990. Seite 29 und 43, Farbabbildungen. (2).