Lot 1050
7-teilig: Aluminium, bemalt.
Je H 1325 mm B 50 mm T 55 mm.
Ein Teil rückseitig signiert, datiert und betitelt.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Alle Teile rückseitig auf Etikette typografisch datiert, betitelt und nummeriert.
Provenienz: Annely Juda Fine Art, London;
Ausstellung: Tokyo, Tokyo Gallery, "Nathan Cohen UK'90 A Celebration of British Arts" 10. - 28. September 1990.
Literatur: Ausstellungskatalog. Tokyo Gallery, "Nathan Cohen UK'90 A Celebration of British Arts", Toyko, Tokyo Gallery, 1990. Farbabbildung.
Anmerkung: Montageanleitung beiliegend.