Lot 802
Mit 10 Originalholzschnitten, 4 davon farbig, auf Doppelbögen.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Im Impressum signiert und handschriftlich nummeriert: 48. Auflage: 200 Exemplare.
Zürich, o.A., 1950. Original Hpgt.-Mappe. H 305 mm B 215 mm. In gefüttertem Original-Schuber.
Literatur: Arntz 283-292.