Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z), Lot 801 - 851
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30
  • Arp Hans
  • Balla Giacomo
  • Cahiers d'Art
  • Chagall Marc
  • Ernst Max
  • Hugo Jean
  • Hundertwasser Friedensreich
  • Konvolut
  • Luginbühl Bernhard
  • Marini Marino
  • Miró Joan
  • One Cent Life
  • Picasso Pablo
  • Roth Dieter
  • Tanguy Yves
  • Tàpies Antoni
  • Uecker Günther
  • Verve
  • XXe siècle
Buch. Picasso 1930-1935, 10e année, Nos. 7-10
25. Mai 2011

808   d'Art Cahiers

Buch. Picasso 1930-1935, 10e année, Nos. 7-10
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 150

8 Bücher: Werkkatalog. Jörg Schellmann. Joseph Beuys, Die Multiples
25. Mai 2011

819   Konvolut

8 Bücher: Werkkatalog. Jörg Schellmann. Joseph Beuys, Die Multiples
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 150

8 Bücher: Werkkatalog. Werner Spies. Picasso, Das plastische Werk
25. Mai 2011

837   Pablo Picasso

8 Bücher: Werkkatalog. Werner Spies. Picasso, Das plastische Werk
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Buch. Michel Seuphor. L'art abstrait, ses origines, ses premiers maîtres
25. Mai 2011

803   Hans Arp

Buch. Michel Seuphor. L'art abstrait, ses origines, ses premiers maîtres
Mit 2 Original-Farbholzschnitten von H. Arp.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 130

Werkkatalog. Christian Zervos. Pablo Picasso, Catalogue de l'oeuvre 1940 et 1941, Vol. 11
25. Mai 2011

835   Pablo Picasso

Werkkatalog. Christian Zervos. Pablo Picasso, Catalogue de l'oeuvre 1940 et 1941, Vol. 11
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 130

Buch. André Breton. Yves Tanguy
25. Mai 2011

839   Yves Tanguy

Buch. André Breton. Yves Tanguy
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 130

Buch. Expositions Picasso aux Galeries Georges Petit; Bénin, Bronzes et ivoires au Musée d'Ethnographie, 7e année 1932, Nos. 3-5
25. Mai 2011

806   d'Art Cahiers

Buch. Expositions Picasso aux Galeries Georges Petit; Bénin, Bronzes et ivoires au Musée d'Ethnographie, 7e année 1932, Nos. 3-5
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Werkkatalog. Giorgio und Guido Guastalla. Marino Marini, Werkverzeichnis der Grafik
25. Mai 2011

824   Marino Marini

Werkkatalog. Giorgio und Guido Guastalla. Marino Marini, Werkverzeichnis der Grafik
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 120

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe
25. Mai 2011

826   Joan Miró

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe
Mit 6 von 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Werkkatalog. Bernhard Geiser. Peintre-Graveur, Catalogue illustré de l'oeuvre gravé et lithographié 1899 - 1931
25. Mai 2011

828   Pablo Picasso

Werkkatalog. Bernhard Geiser. Peintre-Graveur, Catalogue illustré de l'oeuvre gravé et lithographié 1899 - 1931
CHF120 / 160
EUR100 / 140
USD130 / 170

Zuschlagspreis: CHF 120

Buch. Suzanne et Georges Ramié. Céramiques de Picasso
25. Mai 2011

831   Pablo Picasso

Buch. Suzanne et Georges Ramié. Céramiques de Picasso
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 120

Buch. Muttermord in der Diamantenwüste
25. Mai 2011

841   Günther Uecker

Buch. Muttermord in der Diamantenwüste, 1986
Drehbuch mit Szenezeichnungen, Text und Fotografie.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Buch. Max Ernst, Oeuvres de 1919 à 1936
25. Mai 2011

812   Max Ernst

Buch. Max Ernst, Oeuvres de 1919 à 1936
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 110

3 Bücher: Werner Schmalenbach. Kurt Schwitters
25. Mai 2011

817   Konvolut

3 Bücher: Werner Schmalenbach. Kurt Schwitters
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 110

7 Bücher: Werkkatalog. George Bloch. Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904 - 1967
25. Mai 2011

833   Pablo Picasso

7 Bücher: Werkkatalog. George Bloch. Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904 - 1967
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 110

Buch. Henri Matisse 1944 - 1948, Vol. VI, Nos. 21 et 22
25. Mai 2011

842   Verve

Buch. Henri Matisse 1944 - 1948, Vol. VI, Nos. 21 et 22
Buchumschlag und 1. Seite Original-Farblithografien von H. Matisse.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 110

Buch. Vol. I, N° 4
25. Mai 2011

844   Verve

Buch. Vol. I, N° 4
Mit Farblithografie nach H. Matisse.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 110

Buch. The French Review of Art, Vol. 2, N° 8
25. Mai 2011

847   Verve

Buch. The French Review of Art, Vol. 2, N° 8
Mit Original-Farblithografie von Pierre Bonnard.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 110

7 Bücher: Werkkatalog. Marianne Aebersold. Bernhard Luginbühl, Die Druckgraphik 1945 - 1996
25. Mai 2011

820   Konvolut

7 Bücher: Werkkatalog. Marianne Aebersold. Bernhard Luginbühl, Die Druckgraphik 1945 - 1996
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 100

9 Bücher: Werkkatalog. Giorgio und Guido Guastalla. Marino Marini, Werkverzeichnis der Grafik
25. Mai 2011

821   Konvolut

9 Bücher: Werkkatalog. Giorgio und Guido Guastalla. Marino Marini, Werkverzeichnis der Grafik
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 100

4 Bücher: Ausstellungskatalog. William Rubin. Pablo Picasso, Retrospektive im Museum of Modern Art, New York
25. Mai 2011

829   Pablo Picasso

4 Bücher: Ausstellungskatalog. William Rubin. Pablo Picasso, Retrospektive im Museum of Modern Art, New York
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 100

zurück zur Startseite