Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z), Lot 801 - 851
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30
Buch. Marc Chagall, Bible. Verve, Vol. VIII, Nos 33 et 34

810   Marc Chagall

30 Lithografien, 18 davon farbig.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Buch. Marc Chagall. Dessins pour la Bible. Verve, Vol. X, Nos 37 et 38

809   Marc Chagall

24 Farblithografien und Umschlaglithografie.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'500

One Cent Life

827   Cent Life One

One Cent Life
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Buch. Elemente, Holzschnitte, Entwürfe aus dem Jahre 1920, 2. Stubendruck

802   Hans Arp

Mit 10 Originalholzschnitten, 4 davon farbig, auf Doppelbögen.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Buch. Suite de 180 dessins de Picasso, Vol 8, Nos. 29 - 30

Lot 845

Mit 16 Original-Farblithografien von Pablo Picasso.
CHF800 / 1'300
EUR700 / 1'100
USD900 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Buch. Couleur de Picasso, Peintures et dessins de Picasso, Vol. V, Nos. 19 et 20

Lot 846

CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 480

Buch. Vol. II, Nos. 5 et 6

Lot 848

Buch. Vol. II, Nos. 5 et 6
Mit 14 Farblithografien von P. Bonnard, G. Braque, A. Derain, P. Klee, F. Léger, H. Matisse, G. Rouault, usw.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

Buch. N° 3

Lot 849

Buch. N° 3
Mit 4 Farblithografien von M. Chagall, P. Klee, J. Miró, A. Rattner.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

825   Joan Miró

Mit 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Buch. Henri Matisse, De la couleur, Vol. IV, N° 13

Lot 850

Mit Farblithografie von H. Matisse.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Buch. 1940 - 1944, Quinzième-dix-neuvième année, N° 497

Lot 807

Mit Original-Farblithografie von H. Matisse und Farbpochoir von P. Picasso.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Buch. Motto: "So ist es richtig"

838   Dieter Roth

Mit diversen Lithografien und Farbholzschnitt auf Umschlagsseite.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 320

Buch. Behaarte Herzen 1923 - 1926, Könige vor der Sintflut 1952 - 1953

801   Hans Arp

CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 300

4 Bücher: Heft. Hans Arp. Wegweiser

Lot 815

CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 300

Buch. Arp, Onze peintres vus par Arp

804   Hans Arp

Mit Original-Holzschnitt von J. Arp, je Original-Farbholzschnitt von W. Kandinsky und L. Leuppi.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Buch. Pablo Picasso à Vallauris 1949 - 1951, Vol VII, Nos. 25 et 26

Lot 843

Buchumschlag und 1. Seite Original-Farblithografien von P. Picasso.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 260

Werkkatalog. Giovanni Lista. Giacomo Balla, Torino 1871 - Roma 1958

805   Giacomo Balla

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Buch. Hommage à Pablo Picasso, Numéro spécial

Lot 851

Mit Original-Farblithografie von P. Picasso.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200

Buch. Live in Your Head, When Attitudes Become Form, Works-Concepts-Processes-Situations-Information. Kunsthalle Bern 22.3. - 27.4.1969

Lot 816

Künstlerverzeichnis mit Abbildung der Werke in einem Register von A bis Z von C. Andre, J. Beuys, M. Buthe, P.P. Calzolari, S. LeWitt, B. Naumann, C. Oldenburg, usw.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Buch. Eugenio D'Ors. Pablo Picasso

834   Pablo Picasso

Mit 4 Farbpochoir-Tafeln.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 160

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach:

Lot Nummer

Künstlername

Künstler

  • Arp Hans
  • Balla Giacomo
  • Chagall Marc
  • Ernst Max
  • Hugo Jean
  • Hundertwasser Friedensreich
  • Luginbühl Bernhard
  • Marini Marino
  • Miró Joan
  • One Cent Life
  • Picasso Pablo
  • Roth Dieter
  • Tanguy Yves
  • Tàpies Antoni
zurück zur Startseite