Lot 27
Gouache auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
H 860 mm B 625 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 50'000 / 80'000 |
EUR | 43'000 / 70'000 |
USD | 54'000 / 90'000 |
Zuschlagspreis: CHF 80'000
Provenienz: Galerie Pierre Matisse, Paris und New York;
Herbert G. Tannenbaum Gallery, New York;
Studio Guastalla, Milano;
Expertise: Authentizitätsbestätigung durch Dr. Maria Teresa Tosi, Fondazione Marino Marini, Pistoia, vom 4. November 2004.
Anmerkung: Das Werk ist unter der Archivnummer 319 bei der Fondazione Marino Marini, Pistoia, erfasst.