Lot 44
Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 1000 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 38'000
Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Ausstellung: Centre Culturel Portugais de la Fondation Calouste Gulbenkian,
Paris, 25. Oktober - 15. Dezember, 1990.
Literatur: Ausstellungskatalog. Centre Culturel Portugais de la Fondation Calouste Gulbenkian, Paris.
Eduardo Luiz 1932-1988, 1990.
Nr. 28, Farbabbildung, spiegelverkehrt.