Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Merkliste
Suchen
EN
Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z), Lot 901 - 979
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30
938 Bernhard Luginbühl
Ausstellungskatalog. Kunsthaus Zürich, Bernhard Luginbühl, Plastiken, 29. März - 14. Mai 1972
Zuschlagspreis: CHF 100
Details
951 Pablo Picasso
Werkkatalog. Fernand Mourlot. Picasso Lithographe
Zuschlagspreis: CHF 100
Details
941 Linda McCartney
Buch. Linda McCartney. Photographs
Zuschlagspreis: CHF 80
Details
«
Start
‹
Zurück
1
2
3
Ansicht ändern:
Listenansicht
Sortieren nach:
Lot Nummer
Künstlername
Künstler
Agam Yaacov
Anker Albert
Antes Horst
Balthus
Bill Max
Buffet Bernard
Calame Alexandre
Claudel Camille
Clavé Antoni
Dalí Salvador
Dietrich Adolf
Eggenschwiler Franz
Ensor James
Erni Hans
Frank Robert
Gonzales Julio
Gorin Jean
Hajdu Etienne
Huber Thomas
Jawlensky Alexej von
Kokoschka Oskar
Kuhn Friedrich
Loewensberg Verena
Luginbühl Bernhard
Magnasco Alessandro
Marini Marino
McCartney Linda
Miró Joan
Moos Max von
Nauman Bruce
Nolde Emil
Parc Julio le
Picasso Pablo
Poussin Nicolas
Schlemmer Oskar
Schweizer Grafik 20.Jh.
Sovák Pravoslav
Staub Josef
Steiner Albert
Tàpies Antoni
Vasarely Victor
Warhol Andy
Winter Fritz
Wolff Paul
Zaugg Rémy
zurück zur Startseite