Lot 1040
Tuschfeder-Zeichnung.
H 240 mm B 230 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 500 / 900 |
USD | 650 / 1'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Provenienz: Galleria Milano, Milano;
Gallery Annely Juda, London;
Galerie Liatowitsch, Basel;
Galerie Fischer, Luzern;
Ausstellungen: Gallery Annely Juda, The Non-Objective World 1939 - 1955, Juli - September 1972;
Galerie Liatowitsch, Gegenstandslose Welt 1939 - 1955, 19.9. - 26.10.1972.