Lot 1086
Acryl auf Malplatte.
H 385 mm B 465 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 750
Rückseitig betitelt.
Provenienz: Galerie Suzanne Bollag, Zürich, 1972;
Galerie ABC, Winterthur, 1972/73;
Galerie Spaniöl, Chur, 1974;
Galerie Halde 36, Aarau, 1974;
Galerie am Platz, Eglisau, 1976;
Galerie am Kronenplatz, Affoltern a/Albis, 1977;
Galerie 25, Seilen;
Ausstellung: Kulturkreis Zollikon, Walter Grab Retrospektive, 1975.