Lot 614
14 Lithografien; 2 Farboffset-Lithografien.
Diverse Formate.
Alle Blätter signiert.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Teilweise knittrig und Gebrauchsspuren.
Dazu: Tschumi Otto. 3 Mappen. Max Jacob, Méditation sur sa mort, 1959. Jeweils mit einer Lithografie von O. Tschumi. Signiert, datiert und nummeriert. Im Impressum zusätzlich nummeriert.
Bern, Bernische Kunstgesellschaft, 1959/60.
(19).