Lot 216
Radierung und Collage.
H 390 mm B 315 mm.
Auf Papierunterlage: B.A.T. Signiert.
* | CHF | 1'800 / 2'200 |
* | EUR | 1'600 / 1'900 |
* | USD | 1'900 / 2'400 |
Zuschlagspreis: CHF 2'600
Unterlage stockfleckig und gebräunt. Radierung minim stockfleckig.
Literatur: van der Koelen 69019.
Anmerkung: Probedruck, direkt beim Drucker erworben. Unikatcharakter.
Radierung vertikal auf Unterlage montiert, statt wie im Werkverzeichnis horizontal.
Drucker: Arte, Paris.
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.