Lot 253
Lichtdruck mit Pochoir nach dem Gemälde von 1953.
H 480 mm B 640 mm.
344/400. Signiert und datiert.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'600
Minimer Lichtrand. Sonst sehr guter Zustand.
Literatur: Maeght 1705; siehe Dupin/Lelong-Mainaud 958. Herausgegeben von der Galerie Maeght, Paris.