Lot 277
Farbradierung, mit Fett überarbeitet.
H 510 mm B 645 mm.
42/45. Signiert und datiert.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'900
Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Minime Gebrauchsspuren. Sonst guter Zustand.
Literatur: Dobke 173.
Anmerkung: Drucker: Maurice Payne, London.
Verleger: Petersburg Press, London.