Lot 281
Radierung.
H 255 mm B 183 mm.
XXVII/C. Signiert.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Blatt minim beschmutzt. Sonst guter Zustand.
Literatur: Wittrock 14.B.
Anmerkung: Drucker: Atelier 17, New York.
Aus dem dreiteiligen Radierzyklus zum Buch "Ivan Goll, Le Mythe de Roche percée". Paris, Edition Hémisphères, 1947.