Lot 978
CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 400
Mit insgesamt 20 Grafiken von W. Hartmann, M. Raetz, L. Ikemura, C. Dubois, U. Lüthi, G.O. Melcher, F.A. Wyss, usw.
Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert. Teilweise nummeriert und/oder datiert.
Grenchen, Kunstgesellschaft Grenchen, diverse Jahre. Je in Kartonmappe;
- Kunstgesellschaft Grenchen (3). Mit insgesamt 3 Grafiken von I. Wydler, H.-U. Theilkäs, T. Ruch.
Diverse Techniken. H 200 mm B 200 mm. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert: 14/100.
Grenchen, Kunstgesellschaft Grenchen, diverse Jahre. Je in Kartonmappe.
Literatur: (Raetz) Mason/Willi-Cosandier 227 b; (Lüthi) Mason 186; (Wyss) noch nicht bei Wyss. (8).