Lot 1009
Unvollständige Serie von 15 (statt 16) Farblithografien.
Je H 430 mm B 340 mm.
Im Impressum signiert.
CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Zusätzlich typografisch nummeriert: 114/140. Auf 1. Seite signiert und mit datierter Widmung: 1980.
Paris, Edition Georges Fall, 1961. Kart. 4°.
In Kartonmappe.
Literatur: Hara 28-43.
Dazu: Werkkatalog. Sugaï 1952 - 1975. Tokio, Bijutsu Shuppan-Sha, 1975. Kart. 4°.
In Kartonschuber. Kartonschutzhülle.
Gebrauchsspuren. (2).