Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z), Lot 952 - 1018
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30
8 Mappen: Internationale Triennale für Originalgrafik (5)

Lot 978

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Werkkatalog. Florian Karsch. Otto Dix, Das graphische Werk

956   Otto Dix

CHF150 / 180
EUR130 / 160
USD160 / 190

Zuschlagspreis: CHF 340

Mappe. Cinque serigrafie di Hsiao

Lot 969

Mappe. Cinque serigrafie di Hsiao, 1975
5 Serigrafien. Je H 330 mm B 480 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Buch. Découvertes (Les sentieres de la création), 1969

970   Eugène Ionesco

970   Giuseppe Capogrossi

Je eine Farblithografie von Ionesco und Capogrossi.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Mappe. Ten by Five

963   20.Jh. Grafik

Mappe. Ten by Five, 1970/71
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Pierre Schneider. Miró. Cartones 1959 - 1965

989   Joan Miró

Umschlag-Lithografie; doppelseitige Original-Farblithografie; 8 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 250

Mappe. Bernar Venet

Lot 1015

Mappe. Bernar Venet, 1966-70
8 Offsetlithografien und 2 Offsetlithografien mit Collage. Je H 500 mm B 763 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

2 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Braque Lithographe

953   Georges Braque

Mit 3 Farblithografien.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Mappe. Adam et Eve

961   Wilhelm Gimmi

Mappe. Adam et Eve, 1949
Je H 470 mm B 365 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Heft. Interview, Vol. X No. 2

1016   Andy Warhol

Heft. Interview, Vol. X No. 2
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Mappe. Zeitgenossen

967   Rudolf Grossmann

Mappe. Zeitgenossen, 1925
17 Lithografien. Je H 545 mm B 400 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Mappe. Oh! Che Vertigine / Oh! What Dizziness

Lot 968

Mappe. Oh! Che Vertigine / Oh! What Dizziness, 1966
9 Farbradierungen mit Aquatinta. Je H 130 mm B 105 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Portfolio. Reiner als Sinn

Lot 1011

Portfolio. Reiner als Sinn, 1997
Mit 2 Lithografien und russischen/deutschen Text von Gennadij Ajgi. Je H 315 mm B 225 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200

Heft. David Sylvester. Miró, Oiseau solaire - Oiseau lunaire - Étincelles

988   Joan Miró

Diverse Pochoir-Lithografien.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Heft. Yvon Taillandier. Miró 1959 - 1960

990   Joan Miró

Farbige Umschlag-Lithografie; doppelseitige Farblithografie; 6 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Heft. James Johnson Sweeney. Miró, Recent Paintings

991   Joan Miró

Farbige Umschlag-Lithografie; 2 Original-Lithografien, davon 1 farbig; 5 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Buch. G. di San Lazzaro. Hommage à Wassily Kandinsky

971   Wassily Kandinsky

Mit 4 Holzschnitten, einer davon farbig.
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 100

10 Bücher: Derrière le miroir. A. Tàpies; P. Bury; V. Adami; S. Arakawa

Lot 975

*CHF100 / 200
*EUR90 / 170
*USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach:

Lot Nummer

Künstlername

Künstler

  • Attersee Christian Ludwig
  • Braque Georges
  • Calderara Antonio
  • Capogrossi Giuseppe
  • Corneille (Cornelis van Beverloo)
  • Dix Otto
  • Fischl Eric
  • Gimmi Wilhelm
  • Graeser Camille
  • Grafik 20.Jh.
  • Grossmann Rudolf
  • Ionesco Eugène
  • Kandinsky Wassily
  • Klinger Max
  • Kokoschka Oskar
  • Lauro Roberto
  • Luginbühl Bernhard
  • Lüssi Otto
  • Mansouroff Paul
  • Miró Joan
  • Music Zoran
  • Parc Julio le
  • Picasso Pablo
  • Schweizer Grafik 20.Jh.
  • Seewald Richard
  • Spescha Matias
  • Sugaï Kumi
  • Tschumi Otto
  • Vasarely Victor
  • Warhol Andy
  • Winnewisser Rolf
  • Zaugg Rémy
zurück zur Startseite