Lot 1487
Späterer C-Print, 1993.
H 1580 mm B 1050 mm.
(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'600 / 4'300 |
USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 4'400
Rückseitig: 6/25. Signiert, datiert und betitelt.
Fotografenstempel und Copyrightstempel: "1982 Bert Stern. All rights reserved".
Blatt ausserhalb der Darstellung knittrig.
Literatur: Bert Stern, Annie Gottlieb. Marilyn Monroe, The Complete Last Sitting. München, Schirmer/Mosel, 1992. Seite 391, ganzseitige Abbildung.