Lot 1190
Mischtechnik und Collage auf Pavatex.
H 400 mm B 450 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 1'900
Rückseitig datiert und betitelt.
Provenienz: Galerie Suzanne Bollag, Zürich, 1974;
Galerie Spaniöl, Chur, 1974;
Galerie am Platz, Eglisau, 1976;
Galerie am Kronenplatz, Affoltern a/Albis, 1977;
Galerie Lutz, Stuttgart, 1978;
Ausstellung: Kulturkreis Zollikon, "Walter Grab Retrospektive", 1975.