Lot 1201
2-teilig: Graphit auf Papier; Graphit und Mischtechnik auf Papier auf Unterlage montiert.
Je H 600 mm B 500 mm.
(Beide gerahmt). Ein Blatt signiert und datiert.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
Provenienz: Modern Art Galerie, Wien;
Dazu: Katalog. Hetum Gruber, Eigenbestimmung (Zeit). München, Hetum Gruber und Autoren, 1978. (3).