Lot 771
Mit 7 Radierungen: Schlösschen, 1958; Bäumchen, 1958; Kopf in Mäander, 1958; Ringer, 1958; Zwei Tröge, 1974; Soundso, 1974; Ein Landschäftchen, 1974.
Je H 380 mm B 285 mm.
Alle Blätter: e.a. III/V. Monogrammiert und datiert.
CHF | 1'200 / 1'600 |
EUR | 1'000 / 1'400 |
USD | 1'300 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Literatur: Mason/Willi-Cosandier 8; 10-12; 148-150.
Anmerkung: Die Blätter wurden nie in Form einer "Mappe" präsentiert, wie der Titel dies suggeriert.