Lot 49
Airbrush. Acryl und Tusche auf Papier.
H 1000 mm B 700 mm.
CHF | 30'000 / 40'000 |
EUR | 26'000 / 35'000 |
USD | 32'000 / 43'000 |
Zuschlagspreis: CHF 40'000
Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: "Werk Nr. 445".
Provenienz: Galerie Kamp, Amsterdam;
Art Basel, 1981;
Expertise: Bestätigung der Authentizität der Arbeit durch Walter Kamp, Basel, 22. Juni 1981.
Anmerkung: Die Arbeit wird im Werkkatalog von Marco Witzig, Zürich, unter der Nummer 1980-B-445 aufgenommen.