Lot 108
Bleistift-Zeichnung.
H 356 mm B 470 mm.
* | CHF | 20'000 / 25'000 |
* | EUR | 17'000 / 22'000 |
* | USD | 22'000 / 27'000 |
Zuschlagspreis: CHF 18'000
Monogrammiert und mit Widmung: "Per Memmo".
Provenienz: Geschenk des Künstlers an "Memmo";
Privatbesitz;
Galerie Alessandra Zodo, Milan;
Sammlung Enrico Coveri;
Sammlung Deutschland.
Expertise: Bestätigung der Authentizität von Madame Virginie Monnier, Paris, 7. Mai 2004.
Anmerkung: Die Zeichnung wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen.