Lot 148
Tinte und Aquarell auf Papier.
H 575 mm B 785 mm.
(Rahmen). Monogrammiert.
* | CHF | 12'000 / 16'000 |
* | EUR | 10'000 / 14'000 |
* | USD | 13'000 / 17'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Provenienz: Galerie Le Point Cardinal, Paris;
Privatbesitz.
Anmerkung: Mme Micheline Phankim und M. Franck Leibovici, Paris, haben die Echtheit des Werkes bestätigt.
Das Aquarell wird in dem sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog aufgenommen.