Lot 154
Rötelzeichnung auf Papier auf Unterlage aufgezogen.
H 635 mm B 300 mm.
(Rahmen). Monogrammiert und datiert.
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'600 / 3'500 |
USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'600
Provenienz: Kornfeld und Klipstein, Auktion 173.
Bern, Juni 1980, Kat. Nr. 1280;
Anmerkung: Die Zeichnung wird im Supplément des Werkkataloges von Ronald Feltlamp unter der No. 1910.059 aufgenommen.