Lot 26
Öl auf Leinwand.
H 575 mm B 410 mm.
Signiert.
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 13'000 / 17'000 |
USD | 16'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 42'000
Rückseitig auf Spannrahmen signiert und datiert: "Paris 1929".
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Das Werk wird in dem sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von M. Alain Le Gaillard, Paris, aufgenommen.****