Lot 52
Öl auf Leinwand.
H 895 mm B 1155 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Ausstellung: Kunsthalle Grabbeplatz Düsseldorf,
2. Oktober - 8. November 1959.
Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthalle Grabbeplatz Düsseldorf, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Franz Fedier, 1959. Nr. 34 (Abbildung).