Lot 56
Bleistift- und Kreidezeichnung.
H 990 mm B 690 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 13'000 / 17'000 |
USD | 16'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 13'000
Provenienz: Sindin Galleries, New York;
Literatur: Ariel Zuniga. Francisco Zuniga. Catalogue Raisonné, drawings 1971 - 1989. Band IV. Mexico, Albedrio, 2006. Nr. 2902 (Abbildung).
Bemerkung: Falsches Format in Catalogue raisonné. Korrektur in Band V.
Anderer Titel in Catalogue raisonné: "Dos mujeres de pie con rebozo".