Lot 57
Bleistift- und Kreidezeichnung.
H 745 mm B 545 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'500
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.
Expertise: Echtheitszertifikat Brewster Gallery, New York.
Literatur: Ariel Zuniga. Catalogue Raisonné, drawings 1971 - 1989, vol. IV, Mexico. Alberdrio, 2006. No. 3703 (Abbildung).
Anmerkung: Nur Abbildung in Catalogue raisonné. Korrektur in Band V.