Lot 74
Multiple. Stahlrohr-Hohlprofil, geschweisst und mit Rostpatina.
H 280 mm B 140 mm T 140 mm.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
An der Sockelunterseite monogrammiert und datiert.
Auflage: 6 Exemplare.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Ausstellung: Galerie Andy Illien, Zürich, 1998. Nr. 24.
Literatur: Jochen Hesse. James Licini - Stahlbau, Werkverzeichnis der Plastiken 1968-1998. Zürich, A. Züst Verlag, 1999.
Nr. 485 (Abbildungen Seite 284 und 291).