Bedeutende Druckgrafik (A - Z), Lot 201 - 321
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00
Wonder Woman

Lot 275

Wonder Woman
Farbgranolithographie. H 610 mm B 520 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 900

Meta Harmonie

298   Jean Tinguely

Meta Harmonie
Radierung. H 285 mm B 380 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Les Cavaliers de l'Apocalypse, 1971

231   Salvador Dalí

Les Cavaliers de l'Apocalypse, 1971
Farblithografie mit Radierung und Prägung. H 560 mm B 760 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Le cavalier triomphant, 1973

233   Salvador Dalí

Le cavalier triomphant, 1973
Chromofarblithografie und Radierung mit Prägung. H 760 mm B 560 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Philosophe écrasé par le cosmos, aus "La Conquête du cosmos", 1974

236   Salvador Dalí

Philosophe écrasé par le cosmos, aus "La Conquête du cosmos", 1974
Radierung auf Farblithografie mit Prägung. H 910 mm B 610 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Papillons de l'anti-matière, aus "La Conquête du cosmos", 1974

237   Salvador Dalí

Papillons de l'anti-matière, aus "La Conquête du cosmos", 1974
Radierung auf Farblithografie mit Prägung. H 990 mm B 700 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Dalí martien muni d'un double microscope holo-électronique, aus "La Conquête du cosmos", 1974

238   Salvador Dalí

Dalí martien muni d'un double microscope holo-électronique, aus "La Conquête du cosmos", 1974
Radierung auf Farblithografie mit Prägung. H 990 mm B 700 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Infra-terrestres adorés par Dalí à 5 ans car il se croyait insecte, aus "La Conquête du cosmos", 1974

239   Salvador Dalí

Infra-terrestres adorés par Dalí à 5 ans car il se croyait insecte, aus "La Conquête du cosmos", 1974
Radierung auf Farblithografie mit Prägung. H 990 mm B 700 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Mujer bebiendo, 1984

321   Francisco Zuniga

Mujer bebiendo, 1984
Farblithografie. H 320 mm B 285 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Tauromachie IV, aus "Tauromachie", 1968

230   Salvador Dalí

Tauromachie IV, aus "Tauromachie", 1968
Farblithografie mit Prägung auf Japanpapier. H 760 mm B 555 mm.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 750

Selbstportrait, 2002

Lot 205

Selbstportrait, 2002
Farbradierung. H 484 mm B 355 mm.
*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Chamulas Azul, 1981

319   Francisco Zuniga

Chamulas Azul, 1981
Farblithografie. H 555 mm B 760 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Ohne Titel

297   Jean Tinguely

Ohne Titel
Serigrafie. H 445 mm B 735 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Plakat. CRAK!, 1963

255   Roy Lichtenstein

Plakat. CRAK!, 1963
Farbserigrafie. H 533 mm B 721 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Le mauvais pas, 1893

Lot 304

Le mauvais pas, 1893
Holzschnitt. H 270 mm B 220 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

L'Exécution, 1894

Lot 307

L'Exécution, 1894
Holzschnitt. H 230 mm B 280 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

La Señal, 1982

317   Francisco Zuniga

La Señal, 1982
Farblithografie. H 560 mm B 765 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500

Harlekin

227   Jean Cocteau

Harlekin
Farblithografie. H 640 mm B 470 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 440

Couple, hibou et odalisque à cheval (Le départ de la shunamite?), 1968, aus "La Célestine", 1971

268   Pablo Picasso

Couple, hibou et odalisque à cheval (Le départ de la shunamite?), 1968, aus "La Célestine", 1971
Radierung. H 207 mm B 164 mm.
*CHF600 / 900
*EUR500 / 800
*USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 400

Sans titre

228   Jean Cocteau

Sans titre
Farblithografie. H 470 mm B 315 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach:

Lot Nummer

Künstlername

Künstler

  • Alechinsky Pierre
  • Arp Hans
  • Bacon Francis
  • Basquiat Jean-Michel
  • Beuys Joseph
  • Bourgeois Louise
  • Braque Georges
  • Broodthaers Marcel
  • Buffet Bernard
  • Campigli Massimo
  • Chagall Marc
  • Chillida Eduardo
  • Cocteau Jean
  • Dalí Salvador
  • Delaunay Sonia
  • Dubuffet Jean
  • Fontana Lucio
  • Francis Sam
  • Glarner Fritz
  • Gnoli Domenico
  • Gris Juan
  • Hamaguchi Yozo
  • Hodgkin Howard
  • Hundertwasser Friedensreich
  • Lichtenstein Roy
  • Marioni Tom
  • Morellet François
  • Pasmore Victor
  • Penck A.R.
  • Picasso Pablo
  • Poliakoff Serge
  • Prince Richard
  • Rauschenberg Robert
  • Salle David
  • Schmidt-Rottluff Karl
  • Serra Richard
  • Smith Rupert Jasen
  • Tamayo Rufino
  • Tàpies Antoni
  • Tinguely Jean
  • Twombly Cy
  • Warhol Andy
  • Zuniga Francisco
zurück zur Startseite