Lot 141
Kinetisches Objekt: Bemalte Blechteile auf Metallkonstruktion mit Elektromotor.
H 560 mm B 680 mm T 330 mm.
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'300 / 2'200 |
USD | 1'600 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Signiert und datiert.
Provenienz: Galerie Martin Krebs, Bern;
Literatur: Monografie. M.S. Bastian - CoMIXart. Bern, Benteli Verlag, 1996. (Abbildung).