Lot 54
Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 1000 mm.
Signiert.
CHF | 24'000 / 28'000 |
EUR | 21'000 / 24'000 |
USD | 26'000 / 30'000 |
Zuschlagspreis: CHF 44'000
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Literatur: E. Crispolti. Catalogo generale delle opere di Baj. Torino, Bolaffi Editore, 1974. Nr. 371, Seite 61 ( Abbildung).