Lot 65
Öl auf Leinwand.
H 497 mm B 703 mm.
Signiert. Rückseitig signiert und datiert.
CHF | 5'000 / 7'000 |
EUR | 4'300 / 6'000 |
USD | 5'400 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira editore, 1998. Nr. D408 (Abbildung).