Lot 133
Öl auf Leinwand.
H 900 mm B 900 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 20'000 / 25'000 |
EUR | 17'000 / 22'000 |
USD | 22'000 / 27'000 |
Zuschlagspreis: CHF 36'000
Provenienz: Galerie Suzanne Egloff, Basel;
Ausstellung: Galerie Suzanne Egloff, Basel,
17. September - 22. Oktober 1971.
Literatur: Ausstellungskatalog Galerie Suzanne Egloff, Basel. (Abbildung auf der Umschlagseite).