Lot 13
Öl auf Leinwand.
H 1200 mm B 2000 mm.
CHF | 50'000 / 80'000 |
EUR | 43'000 / 70'000 |
USD | 54'000 / 90'000 |
Zuschlagspreis: CHF 60'000
Provenienz: Michael Werner, Köln;
Kunsthalle Bern, 1979;
Das Gemälde wurde vom Vater der jetzigen Besitzerin in der Kunsthalle Bern erworben.
Ausstellung: Kunsthalle Bern, 1979. Nr. 60.
Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthalle Bern. Per Kirkeby. 1979. Nr. 60 (Abbildung).