Lot 15
Öl auf Malplatte.
H 495 mm B 645 mm.
Signiert.
* | CHF | 70'000 / 100'000 |
* | EUR | 60'000 / 90'000 |
* | USD | 75'000 / 110'000 |
Zuschlagspreis: CHF 70'000
Rückseitig nochmals signiert und mit Widmung.
Provenienz: Galerie Mony Calatchi, Paris;
Gallery Jiyugaoka, Japan;
Collection T. Saito, Japan.
Literatur: Wird im Werkkatalog von Alexis Poliakoff aufgenommen.