Lot 29
4-teilige Fotoarbeit: 4 Schwarz-weiss Fotografien. (Unikat).
Je H 700 mm B 700 mm.
(Alle gerahmt).
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Alle signiert, datiert und jeweils in der Reihenfolge 1 - 4 nummeriert.
Rückseitig auf Etikette: Stempelbetitelt, signiert und datiert.
Provenienz: Galerie Stähli, Zürich;
Literatur: Urs Lüthi, Museum Folkwang, Essen 1978. Nr. 78 (Abbildung). (4).