Lot 26
Farbige Filzstiftzeichnung.
H 410 mm B 330 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 100'000 / 130'000 |
EUR | 90'000 / 110'000 |
USD | 110'000 / 140'000 |
Zuschlagspreis: CHF 230'000
Provenienz: Galerie Louis Leiris, Paris;
Galerie Motte, Genf, 7.6.1974, No. 179;
Schweizer Privatsammlung.
Literatur: Christian Zervos. Pablo Picasso. Oeuvres de 1969 à 1976.
Paris, Editions Cahiers d'Art, 1976.
Band 31, Nr. 255 (Abbildung).