Lot 46
Öl auf Holz.
H 100 mm B 1700 mm T 40 mm.
* | CHF | 13'000 / 18'000 |
* | EUR | 11'000 / 16'000 |
* | USD | 14'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Rückseitig signiert und datiert.
Provenienz: Emil Spoerri, Oberentfelden;
Camille Graeser-Stiftung, Zürich;
Dai-Ichi Kangyo Bank, Zürich.
Ausstellung: Galerie Lydia Megert, 1974-75.
Literatur: Rudolf Koella. Camille Graeser. Zürich, Offizin Verlag 1995. Nr. R 1972.4 (Farbabbildung).