Lot 69
Öl- und Bleistift-Relief auf bemalte Pavatexplatte montiert.
H 410 mm B 190 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
CHF | 30'000 / 40'000 |
EUR | 26'000 / 35'000 |
USD | 32'000 / 43'000 |
Zuschlagspreis: CHF 68'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Ausstellungen: Galerie Charles Lienhard, Zürich, Nov./Dez. 1960;
Galleria Lorenzelli Milano, 1960.
Literatur: Ausstellungskatalog. Galleria Lorenzelli. Milano, 1960. Nr. 15 (Abbildung).