Lot 108
Collage über Aquatinta auf Papier.
H 350 mm B 430 mm.
(Rahmen). Signiert.
CHF | 3'500 / 4'500 |
EUR | 3'000 / 3'900 |
USD | 3'800 / 4'800 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Provenienz: Galerie Ditesheim, Neuchâtel;
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti. Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira, 1998. Nr. C998 (Abbildung).