Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Merkliste
Suchen
EN
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst, Lot 2 - 155
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00
51 Wolf Barth
Arjomari II, 1985
*Zuschlagspreis: CHF 1'500
Details
141 Marc Rembold
La Champagne, aus der Serie "Glamour", 2003
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Details
20 Marc Chagall
Femme avec coupe de fruits, um 1952
Details
Lot 31
Peinture, 14 avril 1957
Details
35 Jean Dufy
Le Cirque Medrano, ca. 1935
Details
36 Georges Rouault
Promenade d'Ubu, 1939
Details
39 Fernand Léger
Etude pour le Portrait de Mme Chester Dale, 1940
Details
41 Wassily Kandinsky
Radierung II, 1913-1914
Details
«
Start
‹
Zurück
1
2
3
4
5
Ansicht ändern:
Listenansicht
Sortieren nach:
Lot Nummer
Künstlername
Künstler
Agam Yaacov
Anzinger Siegfried
Arcangelo
Arman
Armando
Arp Hans
Atlan Jean-Michel
Bachmann Otto
Baldessari John
Barfuss Ina
Barth Wolf
Bernard Emile
Bill Jakob
Bill Max
Bott Francis
Bowes David
Braque Georges
Brignoni Sergio
Brown James
Bruskin Grisha
Campigli Massimo
Castellani Enrico
Castelli Luciano
Chagall Marc
Dahn Walter
Dalí Salvador
Derain André
Disler Martin
Dufy Jean
Erni Hans
Esposito Enzo
Francis Sam
Geiser Karl
Graeser Camille
Haller Hermann
Heckel Erich
Helbig Walter
Herbst Adolf
Hinterreiter Hans
Hofer Andreas
Hofkunst Alfred
Honegger Gottfried
Kandinsky Wassily
Kemeny Zoltan
Kirchner Ernst Ludwig
Klotz Lenz
Kuhn Friedrich
Kunc Milan
Lanskoy André
Lassnig Maria
Lee Catherine
Léger Fernand
Liner Carl
Loch Anne
Loewensberg Verena
Lohse Richard Paul
Lucchini Cesare
Lüscher Ingeborg
Macke Helmuth
Marini Marino
McKeever Ian
McLean Bruce
Metzler Kurt Laurenz
Middendorf Helmut
Minoli Paolo
Modigliani Amedeo
Müller-Brittnau Willy
Nebel Otto
Nicholson Ben
Penck A.R.
Picasso Pablo
Pisis Filippo de
Poliakoff Serge
Porges Clara
Quinte Lothar
Rembold Marc
Richter Hans
Rifka Judy
Rotella Mimmo
Rouault Georges
Rudin Nelly
Sadkowsky Alexander
Santomaso Giuseppe
Schmalix Hubert
Schmid Henri
Schneider Gérard
Soto Jesus Raphael
Spescha Matias
Sprotte Siegward
Tobey Mark
Trepp Judith
Valenti Italo
Vasarely Victor
Verone
Vieira da Silva Maria Elena
Weber Hugo
Wölfli Adolf
Zimmer Bernd
Zoderer Beat
Zoelly Paul
Zox Larry
zurück zur Startseite